ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.11.2022

Проживающие Партальского дома-интерната погрузились в виртуальный мир

Партальский дом-интернат, расположенный в городе Сортавала (Республика Карелия), посетил гость из Москвы - Сергей Михайлович Потехин, координатор грантовых проектов Фонда президентских грантов Российского Спортивного Союза инвалидов, среди них: «Небо, открытое для всех», «Под парусами надежды», «Мы летаем - значит мы живём» и «Виртуальный мир».
Данные проекты направлены на привлечение людей с инвалидностью, в том числе на инваколясках к занятиям авиационными видами спорта, яхтенным туризмом и дайвингом по средствам виртуальной реальности.
Сергей Михайлович провел увлекательное ознакомительное занятие и рассказал о возможностях использования шлема виртуальной реальности.
Участники встречи смогли с помощью виртуального мира погрузиться на морское дно, полетать в космосе, стать лётчиком истребителя, окунуться в атмосферу концертного зала.
Для людей с различными ограничениями по здоровью - это прекрасная возможность получить массу положительных эмоций и пройти курс реабилитации.
Кроме мастер-класса с получателями социальных услуг провели соревнования по запуску бумажного самолёта, посвященные подвигу «Бессмертной эскадрильи». Каждый участник сам собрал свой самолёт и подготовил к запуску.
В ходе встречи также обсудили вопросы возможности дальнейшего продвижения проектов с получателями социальных услуг дома-интерната, совместных мероприятий и встреч.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить