ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.12.2022

В преддверие Новогодних и Рождественских праздников по инициативе Волгоградской областной детской библиотеки проходит благотворительная акция «Чудо-Ёлка»

В областной детской библиотеке организовалась настоящая благотворительная ярмарка – коньки, музыкальные колонки, планшеты, книги, настольные игры, куклы, машинки, конструкторы, наборы для творчества, мягкие игрушки, школьные принадлежности и другие долгожданные подарки приготовились осчастливить своих будущих владельцев!
20 декабря первый новогодний библиотечный экспресс доставил благотворительный груз светлоярским ребятишкам. В Центре социального обслуживания населения был организован веселый праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки. Радости детей не было предела! Песни, игры, загадки, необычные соревнования и традиционный хоровод завершила церемония вручения подарков. Чудо происходило прямо на глазах удивленных девчонок и мальчишек – исполнялись их пожелания, которые они когда-то направляли Дедушке Морозу. А каждый взрослый организатор праздника на некоторое время ощутил себя настоящим волшебником. И не удивительно – ведь именно они вместе с волонтерами акции смогли исполнить мечты детей.

Благотворительная акция «Чудо-Ёлка» является ежегодным мероприятием Волгоградской областной детской библиотеки. В этом году она проходит в двадцатый раз и по традиции привлекает к участию муниципальные библиотеки региона, обслуживающие детей. Именно библиотеки, работая с центрами социального обслуживания населения, представляют в координационный центр акции сведения о нуждающихся в поддержке детях, а также информацию об их новогодних пожеланиях. В 2022 году организаторами акции на местах стали детские библиотеки Светлоярского, Новоаннинского и Дубовского районов. Праздники с вручением подарков в этих библиотеках пройдут в последних числах декабря 2022 года и в самом начале нового 2023 года. За годы проведения акции благотворительные подарки получили «особенные» читатели библиотек из Иловлинского, Ленинского, Ольховского, Среднеахтубинского, Фроловского и других районов Волгоградской области.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 12
Отправить
28.12.2022 17:10Какие счастливые лица! - + 4
28.12.2022 17:10Какие счастливые лица! - + 8