ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.01.2023

Новая инфекционная больница Камышина принимает первых пациентов из пяти районов

В инфекционном госпитале проходят лечение пациенты из Камышинского, Котовского, Руднянского, Жирновского и Ольховского районов. Строительство больницы стартовало в 2021 году: губернатор Андрей Бочаров держал на особом контроле реализацию этого проекта. Так, готовность учреждения к открытию глава региона проинспектировал накануне.
Специально для новой «инфекционки» закуплены стационарный и передвижной рентген-аппараты, аппараты ИВЛ, газификатор, центральная станция слежения с мониторами, функциональные кровати, дезкамера, аппарат УЗИ экспертного класса и другое оборудование. Для бесперебойной работы предусмотрен резервный источник подачи электроэнергии.
В отделении, которое вошло в структуру Камышинской горбольницы № 1, функционируют приёмный покой, 28 мельцеровских боксов на две койки каждый, две боксированные палаты интенсивной терапии на два места каждая, клинико-диагностическая лаборатория. Возможности помещений позволяют в случае необходимости увеличить коечный фонд в полтора раза. Штат медработников полностью укомплектован.
Также в новой больнице созданы условия для комфортного нахождения маломобильных пациентов. В двух палатах увеличена площадь, специально оборудованы санузлы, установлены держатели и поручни. На входе в больницу установлены пандус, и поручни.
Напомним, модернизация инфекционной службы волгоградского региона является частью работы по созданию современной пациенториентированной системы здравоохранения. Новые боксированные инфекционные больницы уже построены в Волжском и Калаче-на-Дону. В 2023 году планируется сдать такой же объект в Михайловке.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить