ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

19.01.2023

Кузбасс: новые автомобили для участковой медицинской службы и выездной работы

Новый легковой автомобиль  LADA GRANTA будет использоваться участковой службой для неотложных выездов к пациентам, доставки медицинских работников для забора мазков на дому у больных COVID-19 и перевозки биологических материалов для последующих исследований, для активных посещений маломобильных граждан, состоящих на диспансерном учёте с хроническими заболеваниями.  Два микроавтобуса «Луидор»  послужат для усиления выездной работы, обеспечат улучшение связи между структурными подразделениями МО, кардиологической службы Кузбасса.  
«В периоды ухудшающейся эпидобстановки, высоких показателей заболеваемости участковым врачам необходимо быть максимально мобильными. За последние 2 года изменились потребности пациентов, своевременный выезд терапевта, оказание квалифицированной помощи на дому играет колоссальную роль в лечении больного. Обновление автомобильного парка повысит доступность оказания медицинских услуг и снизит нагрузку на службу скорой помощи, позволит сократить время ожидания пациентами врачей после вызова на дом», – подчеркнула директор кардиодиспансера Ирина Шибанова.  
38-тысячное население Рудничного района прикреплено к поликлинике кардиодиспансера. Это территория в 54 кв. км, в том числе частный сектор с проселочными дорогами и слабой транспортной коммуникацией. За один день каждый участковый врач выполняет до 15 вызовов, приходится много времени проводить в дороге. Теперь в этом помогут новые автомобили – они  важны как для пациентов, так и для медицинских работников.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 11
Отправить
19.01.2023 11:54Вот это действительно укрепление службы - автомобили первичному звену нужны очень. - + 11