ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

23.01.2023

В онлайн-университете педагогов и родителей учат развивать детей с помощью книг

Ведущая - Чащина Татьяна Васильевна, учитель-дефектолог, логопед, преподаватель высшей квалификационной категории, методист ГАПОУ СО "Каменск-Уральский педагогический колледж" (в недавнем прошлом) по психолого-педагогическому сопровождению и информационно-консультационной поддержке инклюзивного образования в городе Каменске-Уральском (Свердловская область), организатор ежегодных методических и информационных мероприятий для педагогов и родителей, дополнительных профессиональных программ повышения квалификации воспитателей ДОО, учителей, заместителей директора по ВР, УВР Свердловской области и Южного управленческого округа.
Насыщенное интересное занятие, максимально информативные ответы на вопросы слушателей теперь позволят педагогам и родителям чувствовать себя белее уверенно во многих вопросах, связанных с чтением и книгами. Прежде всего, все усвоили, что именно книга – ключ к развитию ребёнка. Очень велика роль совместного чтения в развитии детей разного возраста.

Лектор поделилась секретами развития у детей любви к чтению, упражнениями для улучшения чтения, приемами формирования мотивации.

Кроме того, на занятии в онлайн-университете обсуждали трудности автоматизированного чтения: возможные риски, симптомы, решения. Слушатели узнали об упражнениях для коррекции нарушений чтения, приемах формирования предпосылок и механизмов чтения, приемах и упражнениях для групповой и индивидуальной работы по формированию и развитию навыка чтения.

Мероприятие организовано и проведено в рамках проекта "Время выдыхать" при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" @absolutehelp

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 6
Отправить
24.01.2023 09:02Много интересной и нужной информации получают родители и специалисты. Новые знания наверняка очень пригодятся и помогут детям. - + 6