ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

13.02.2023

В «Школе директоров» обучают практическому подходу к работе с людьми с устойчивым ограничениями жизнедеятельности

Руководители стационарных учреждений социального обслуживания населения Мурманской области прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования «Система долговременного ухода. Совершенствование деятельности стационарных организаций». Это очный образовательный курс, который еще называют «Школой директоров».

    Организатор мероприятия  – Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Внедрение системы долговременного ухода –  проект по выстраиванию общедоступной, гарантированной и современной системы помощи пожилым людям и инвалидам.

    В «школе» руководителей обучают практическому подходу к работе с людьми с устойчивым ограничениями жизнедеятельности, показывают, как составлять индивидуальные планы ухода, распределять обязанности среди сотрудников, осуществлять контроль качества на всех этапах работы.

    Это уже седьмой образовательный курс, в котором приняли участие 54 руководителя стационарных организаций из 8 субъектов Российской Федерации, в том числе 6 – из Мурманской области.
    Все «ученики» отметили прикладное значение мероприятия для своей профессиональной деятельности.    

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить