ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.02.2023

Знания основ пожарной безопасности могут спасти жизнь и здоровье

В Доме-интернате для престарелых и инвалидов полустационарной формы обслуживания ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН» прошла дидактическая игра «Опасные ситуации» по профилактике пожарной безопасности в рамках программы социальной реабилитации «Шаг к успеху».

Обучение основам пожарной безопасности - непрерывный, систематический и последовательный процесс, начинающийся с раннего возраста. Задачи пожарной безопасности призваны овладеть элементарными правилами безопасного поведения, развить мотивацию к сбережению своего здоровья и здоровья окружающих людей и многое другое.

Дидактическая игра способствует «Опасные ситуации» формированию у молодежи с инвалидностью навыков безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях, усвоению теоретических знаний по пожарной безопасности и умению избегать опасных ситуаций, адекватно оценивать обстановку и действовать в зависимости от обстоятельств. В ходе занятия получатели социальных услуг рассуждали о том, что пожарная безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим.

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 9
Отправить
20.02.2023 11:15Это действительно очень важный аспект. - +
20.02.2023 11:15Сколько жизней могли бы спасти знания и соблюдение основ пожарной безопасности. - + 9