ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.02.2023

В Карелии в соревнованиях и конкурсах, посвященных Масленице, победила весна и дружба

Во всех подразделениях комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия в Масленицу были организованы различные мероприятия, на которых получатели социальных услуг вспоминали традиции любимого праздника, активно и интересно проводили время и, конечно, пекли блины, угощали гостей и о себе не забывали.  
Так, в Петрозаводском подразделении широко и весело отметили начало Масленичной недели.
Получатели социальных услуг (молодые ребята с инвалидностью и граждане пожилого возраста) вместе с сотрудниками отделения социальной реабилитации № 2 водили хороводы, играли в игры, танцевали и участвовали в шутливых конкурсах.
Особую шумиху создала Баба-яга: она и ногами топала, и снег метлой мела, и зиму зазывала! А потом собрала себе команду - уж очень хотелось ей противостоять приходу весны. Одновременно с командой Бабы-яги сформировалась и вторая команда. И вот подопечные и сотрудники вместе на скорость в эстафетах «пекут блины», «катаются» по двое на лыжах, «ловят» рыбу и - ну как без этого! - перетягивают канат.
Участники праздника хоть и соревновались, но помогали друг другу. Радовались и своим победам, и аплодировали, когда у других получалось быстрее и лучше.
Догадайтесь, кто победил?! Весна и дружба!

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 3 18
Отправить
28.02.2023 15:53Эх, так бы и закружилась с ними в хороводе! - +
28.02.2023 15:53Классное мероприятие! - + 7
28.02.2023 15:53Мне очень по душе, что старые традиции возрождаются и принимаются молодежью. - + 11