ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.03.2023

Праздник активности «Ярмарка движений» подарил заряд бодрости и хорошего настроения

Физическая активность в пожилом возрасте должна быть постоянной – конечно же, по мере сил и возможностей человека. Регулярные, даже самые простые занятия могут улучшить здоровье, настроение, повысить качество жизни, замедлить старение, ускорить процесс выздоровления и облегчить тяжесть имеющихся заболеваний.

Для этого в отделении временного проживания КЦСОН РК по Олонецкому району Республики Карелия регулярно проводятся занятия гимнастикой и другие физкультурно-оздоровительные мероприятия. В преддверии первого весеннего праздника получатели социальных услуг под руководством инструктора по АФК Татьяны Викторовны Худяковой приняли участие в празднике активности «Ярмарка движений».

Сначала пенсионеры дружно под музыку выполнили разминку с гимнастическими обручами. Все мероприятие состояло из упражнений с разнообразным спортивным инвентарем: мячами, кеглями, кольцами, воздушными шариками и было направлено на формирование у занимающихся новых двигательных навыков в обращении с этими предметами.

Метание разноцветных мешочков с песком в цель способствовало развитию меткости и улучшению глазомера. А несколько соревновательных упражнений сразу же внесли в ход мероприятия элементы азарта и повысили положительный эмоциональный фон. В завершении праздника получатели социальных услуг выложили улыбающуюся цифру восемь из спортивного инвентаря и поздравили женщин с наступающим праздником весны.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 12
Отправить
09.03.2023 10:32Старшее поколение - пример всем нам! - + 12