ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

10.03.2023

Сохраним дикую природу России вместе: дети написали книгу об исчезнувших животных

Полярнинский комплексный центр социального обслуживания населения принял участие в ежегодном XXIX конкурсе детской и семейной рукописной книги «Страницы солнечного детства» в номинации «Зеленая книга».

Юные авторы - воспитанники группы круглосуточного пребывания отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, - совместно со специалистами по социальной работе, представили на конкурс литературную работу под названием «Чёрная книга». В ней представлены виды животных, которые когда-то обитали на территории современной России, но, в период с 1600 года до нашего времени вымерли по вине человека.

Книга включает в себя рисунки, фотографии и краткие описания каждого, жившего ранее на территории нашей страны животного, что дает читателям наглядное представление об утрате - от каспийского тигра до сахалинского волка, - и подчёркивает безответственное отношение и пагубное воздействие человеческой деятельности на уникальную природу нашей страны.

Цель книги – поделиться информацией и сохранить память об исчезающих и уже исчезнувших видах животных, а также вдохновить людей на действия по сохранению дикой природы России.

«Чёрная книга» ребят и сотрудников Полярнинского КЦСОН отмечена благодарностью за участие управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск.

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 10
Отправить
10.03.2023 10:33Какая нужная, важная тема! Молодцы, ребята! - + 10