ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.03.2023

В день диджея карельские ребята почувствовали себя профессионалами за музыкальным пультом

9 марта мировое сообщество отмечало творческий праздник – день диджея. В этот день чествуют людей, отвечающих за наше музыкальное настроение. С помощью оборудования диджеи способны творить чудеса на любой танцевальной площадке, придумать музыкальные игры.

В день диджея специалисты отделения социальной реабилитации комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия по Сегежскому району Ирина Выкайн и Екатерина Ходокайнен провели для подопечных музыкально-игровое мероприятие «Зажигай-ка!».

Ирина Валерьевна рассказала мальчишкам и девчонкам об особенностях профессии диджея, а Екатерина Александровна показала несколько видеороликов из жизни профессионалов за диджейским пультом. А потом ребята почувствовали себя настоящими диджеями. В импровизированной комнате была создана атмосфера дискотеки.

Дискотека – это взрыв радости, смеха и танцев. Дети с удовольствием танцевали под современные хиты, принимали участие в играх и конкурсах «музыкальная шляпа», «диско-фигура», «перетанцуй», «весёлые топотушки», научились новым танцевальным движениям, сами с удовольствием демонстрировали свои танцевальные способности. В завершение мероприятия мальчишки и девчонки раскрасили картинки с различными изображениями диджеев.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 8
Отправить
14.03.2023 12:02Супер! - +
14.03.2023 12:02. - + 8