ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.03.2023

На ярмарке-фестивале «Я-Я, Кемская Волость!» было интересно и детям, и взрослым

Специалисты и подопечные Кемского отделения социальной реабилитации комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия побывали на фестивале «Я -Я, Кемска волость».

Задачи фестиваля - сохранение и возрождение поморских трудовых традиций, поморской кухни, пропаганда духовно-нравственных ценностей, а также привлечение к здоровому образу жизни и популяризация активного семейного отдыха.

Фестиваль «Я-Я, Кемская Волость!» проходит уже второй год, и в этот раз он более масштабный. Прошел конкурс подводной ловли, снегоходные, силовые состязания, турнир по игре кюккя и саамскому футболу, концертные программы, мастер-классы в «Гастрономической мастерской», можно было приобрести товары карельских производителей

В первый день фестиваля получатели социальных услуг Кемского КЦСОН приняли участие в мастер-классе «Старый город - декорирование тарелки» в технике декупажа, а специалисты обучались вязанию поморских орнаментов.

Ребятам очень понравился мастер-класс - никто не хотел уходить, и после окончания мероприятия еще долго делились впечатлениями.



# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 4 18
Отправить
14.03.2023 12:01Замечательный фестиваль, каждый нашел себе интересное занятие. - + 5
14.03.2023 12:01Вот как нужно делать событийный туризм. - +
14.03.2023 12:01Прочитала про фестиваль и теперь мечтаю на нем побывать! - + 13
14.03.2023 12:03Здорово! - +