ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

15.03.2023

На занятиях в онлайн-университете родители особенных детей и специалисты социальной сферы узнали о секретах письма

«Секретам письма» было посвящено занятие онлайн-университета для родителей, педагогов и специалистов, которое 13 марта 2023 года провели специалисты Социального центра - SOS Мурманск в рамках реализации проекта "Время выдыхать".

Именно устная речь является основным средством человеческого общения. Однако без письменной речи человек был бы лишен возможности узнать, как жили предыдущие поколения. Через письмо мы делимся информацией, запечатлеваем переживания нашей души, составляем учебники.

«Секреты письма» - разговор на актуальную для родителей и педагогов дошкольных организаций, школ, организаций социальной сферы тему. Это базовый навык, без которого резко затрудняется обучение в школе.

В ходе встречи участники узнали не только об особенностях формирования предпосылок письменной речи у дошколят, формирования графического навыка у детей младшего школьного возраста, но и о том, что является самым важным при обучении детей написанию букв и цифр.

Спикер онлайн-университета поделился информацией о возможных сложностях, упражнениях для коррекции нарушений письма, приемах формирования механизмов письменной речи.

Слушатели познакомились с полезными нейропсихологическими приемами и упражнениями для групповой и индивидуальной работы по формированию и развитию навыка письма у детей.

Мероприятие проведено при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют-Помощь" @absolutehelp.



# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 6
Отправить
15.03.2023 09:13 - + 6