ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

17.03.2023

Творчество без границ открывает новые возможности для особенных детей

В ГОБУСОН «Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей» прошло итоговое мероприятие проекта «Творчество без границ». Проект реализуется в рамках благотворительной программы ПАО «ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей».

Фестиваль «Творчество доступно всем» развернулся у центрального входа в учреждение. Программа мероприятия, организованного совместно с Центром развития творчества детей и юношества «Полярис», включала в себя рисование на снегу, снежные эстафеты, фотосессию с ростовыми куклами и чаепитие с ароматной выпечкой. Радостным сюрпризом для ребят стало неожиданное появление медведя Пломбира и запуск цветного дыма.

В мероприятии приняли участие более 50 человек - воспитанники дома-интерната и обучающиеся Воскресной школы при Свято-Вознесенском кафедральном соборе, ассистенты отделения молодых инвалидов, студенты Северного колледжа физической культуры и спорта и участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Итоги подвела инструктор по труду Ксения Рыжикова: «За время реализации проекта проведены 56 мероприятий – выставки в Мончегорском городском центре культуры и Мончегорской центральной детской библиотеке, различные мастер-классы, экскурсии. Мы приобрели успешный опыт в производстве социальной рекламы – городских баннеров и видеороликов, благодаря которым удаётся привлечь широкое внимание к потребностям особых детей. Выражаем искреннюю благодарность АО «Кольская горно-металлургическая компания» за возможность воплощать в жизнь наши самые смелые идеи и менять мир к лучшему. Проект завершился, но работа инклюзивной изостудии продолжается.».

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 4
Отправить
17.03.2023 14:31 - + 4