ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.03.2023

В Оленегорске у специалистов социальной сферы в группе психологической поддержки среди снега расцвели цветы

Душа и тело жаждет весны с распустившейся листвой, цветами и теплым прикосновением солнечных лучей. Но в Арктике до таких приятных моментов еще два месяца. Однако есть территории, где уже чувствуется весенняя пора и цветут клумбы.

В городе Оленегорске в отделении реабилитации детей-инвалидов ГОАУСОН "Оленегорский КЦСОН" 16 марта 2023 года работала группа психологической поддержки "Тайна цветка" для специалистов.

Участники мысленно дарили друг другу цветы, работали с визуальными образами, гуляли по прекрасному саду и пшеничному полю, по лугу и лесной поляне в поисках своего неповторимого цветка, создавали свой внутренний цветок руками из подручного материала и ...клумба зацвела, заиграла всеми оттенками радуги. А на лицах специалистов появились сияющие улыбки, усталость сменилась ресурсным состоянием и хорошим настроением. Творческая атмосфера творит чудеса.

Метафорические карты помогли глубже заглянуть в себя и прийти к осознанию некоторых необходимых изменений, чтобы еще лучше чувствовать себя и знать свои внешние и внутренние опоры.

Мероприятие организовано и проведено специалистами Социального центра - SOS Мурманск в рамках реализации проекта "Время выдыхать", который поддерживается Благотворительным фондом "Абсолют-Помощь" @absolutehelp

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 3 4
Отправить
20.03.2023 10:22 - +
20.03.2023 10:22Супер! - +
20.03.2023 10:22 - + 4