ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.04.2023

Не попасться на уловки мошенников: пожилых людей предупреждают об опасности

В целях реализации Плана проведения месячника по противодействию правонарушения и преступлениям в сфере информационно-телекоммуникационных технологий на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённого протоколом заседания межведомственной комиссии по профилактики правонарушений ЯНАО, специалисты по социальной работе Харпского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Мядико» совместно с получателями социальных услуг ещё раз напомнили обществу, о существующей опасности мошенничества.

Пожилые люди вместе со специалистами сделали комиксы, которыми наглядно показали, что схем для обмана у мошенников очень много, а наша задача быть бдительными и не попасться на уловки аферистов.

Самая доверчивая категория населения - пенсионеры. Именно они чаще всего стают жертвами уловок телефонных мошенников. В посте описали конкретные ситуации и объяснили, как действовать при контакте с мошенниками.
С каждым годом пожилых людей, обманутых мошенниками, становится всё больше и больше, и наша задача - чтобы жертв кибермошенников стало меньше.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 9
Отправить
14.04.2023 13:00Предупреждать, объяснять обязательно! - + 9