ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.04.2023

В Мончегорске дети с особенностями попробуют себя в роли создателей видеороликов

Торжественное открытие проекта «Кинолаборатория» - победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы ПАО «ГМК «Норильский никель» «Мир новых возможностей», - состоялось 26 апреля в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей.

В рамках проекта в отделении молодых инвалидов начинает работу инклюзивная видеостудия, которая объединит людей с инвалидностью и их здоровых сверстников. «Кинолаборатория» является продолжением работы фотостудии дома-интерната. Благодаря ей молодые люди смогли повысить свой творческий потенциал и перейти на следующую ступень интеграции в общество.

Первое мероприятие проекта – «Киновечеринка» - состоялось в формате игр и конкурсов, участники которых показывали и угадывали известные фильмы. Почетный гость мероприятия и.о. главы города Мончегорска Ольга Островецкая отметила особую позитивную атмосферу дома-интерната и пожелала успехов в проектной деятельности.

В этот день детей в интернате посетили волонтеры - участники программы ПАО «ГМК «Норильский никель» «Комбинат добра», студенты ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта», ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж», обучающиеся средних общеобразовательных учреждений города и фотограф Сергей Троянов.

Участникам проекта предстоит выполнить множество интересных задач: освоить навыки создания видеороликов, научиться работать в съёмочной группе и достигнуть новых успехов в конкурсах и фестивалях для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 4 15
Отправить
28.04.2023 13:27Какой замечательный проект! - +
28.04.2023 13:27Представляю, как детям будет интересно) - +
28.04.2023 13:27Супер! - +
28.04.2023 13:27. - + 15