ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

17.05.2023

Урок здоровья для ребят с особенностями развития: сделать жизнь более яркой и активной

Люди порой похожи на старинные фарфоровые куклы - не могут поднимать руки вверх, а когда совершают непривычные для их повседневной жизни движения, то суставы щёлкают и скрипят.
Тем не менее в ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для молодёжи имени В.И. Слядневой» во время мероприятия к Всемирному дню здоровья из уст 19 участников не прозвучало ни одного тяжёлого вздоха. Они впечатляли своей активностью, подтверждая факт о том, что постоянное движение и улыбка – залог счастливой жизни в любом возрасте.

Учащиеся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 33 города Ставрополя после вступительной беседы с заведующим отделом культурно-творческих инициатив Еленой Петропавловской о здоровых и вредных продуктах, не ленясь, быстро поднялись со стульев, и, по просьбе лектора, весело повторять за ведущим мероприятия движения Кроша, героя мультипликационной франшизы.

Были проведены интерактивные игры, ребята ответили на все вопросы, беседовали и анализировали просмотренные видеоролики о здоровье. Каждый участник урока здоровья сделал вывод о том, что он может изменить в своей жизни, чтобы сделать её более яркой и продуктивной.  

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить