ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

22.05.2023

В Симферополе особенные дети совершили прогулку по увлекательным страницам книжной истории

Крымская республиканская детская библиотека им. В. Н. Орлова продолжает добрую традицию книжных встреч с читателями в рамках сотрудничества с учреждениями образования.  

18 мая 2023 года участниками литературно-познавательной программы «История книги» стали 58 воспитанников «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда».

Дети совершили прогулку по увлекательным страницам книжной истории и узнали, какими были первые книги и первый письменный язык, кто работает над книгой и какими удивительными бывают иллюстрации в детских книжках.
Библиотекари представили юным читателям книгу Юлии Ивановой «История книги: страница за страницей» из серии издательства «Настя и Никита». Большой интерес у ребят вызвало творческое задание – инсценировка «Путешествие письма» по мотивам известных сказок и детских рассказов.
Настоящими актёрами представили себя участники мероприятия, ведь им удалось передать все чувства и эмоции от встречи с хорошими книгами.
Литературная викторина «Чудесные слова» ещё раз доказала, что хорошая книга – это волшебная дверь в тысячи миров.



# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 10
Отправить
22.05.2023 17:03Новых прогулок ребятам! - +
22.05.2023 17:03 - + 10