ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.05.2023

Современная медицинская помощь для 380 жителей Брянщины стала доступной

В Брянской области в поселке Лесное Суражского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

Строительство велось в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Строители подрядной организации возвели новое здание практически за полгода.

ФАП в поселке Лесное представляет собой кирпичное одноэтажное здание, оснащенное современным и необходимым медоборудованием в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г.
No 543н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению».
В новом сельском медучреждении  созданы комфортные условия для получения населением медицинской помощи.Здесь есть комната приёма пациентов, смотровой кабинет, процедурная и отдельное помещение для вакцинации, аптечный пункт. Позаботились и о комфортной зоне ожидания.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья созданы все необходимые условия: оборудован пандус, размещены информационные таблички со шрифтом Брайля, коридоры оснащены специальной разметкой.На ФАПе созданы комфортные условия для получения населением медицинской помощи.

Приём жителей поселка Лесного ведет  ведет Валентина Васильевна Белохон. Более 40 лет она посвятила профессии медицинского работника. В зоне её обслуживания - более 380 жителей, большинство из которых - пожилые люди.
Можно с уверенностью утверждать, что новый фельдшерско-акушерский пункт повысит доступность и качество оказания первичной медицинской помощи сельским жителям и улучшит условия труда медицинских работников.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 8
Отправить
25.05.2023 09:36Отлично! Больше таких современных объектов и здоровье людей будет лучше. - + 8