ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.05.2023

Соревнования выявили лучших стрелков и шахматистов среди ветеранов и инвалидов

В городе Губкинском  в пневматическом тире МБУ ДО СШОР «Фортуна»  прошли соревнования по пулевой стрельбе среди инвалидов и ветеранов, посвященные Дню Победы.

Участники - 13 женщин и 4 мужчин - соревновались в упражнении ВП-20.
Среди ветеранов лучшим стрелком стала Малиновская Асия (1 место, 198 очков). 2 место – Шакирова Лилия (194 очка), 3 место у Симоновой Ирины (193 очка).

Среди ветеранов наилучший результат у Сатдинова Руслана (1 место,194 очка). 2 место занял Рогов Андрей (184 очка), 3 место - Лебедевич Валерий (181 очко).

Среди женщин с инвалидностью самой меткой была Погосян Галина (1 место, 186 очков). На 2 месте – Могильная Людмила (173 очка), на 3 месте - Абдулова Анна (165 очков).

В подгруппе мужчин с инвалидностью 1 место занял Бондаренко Виктор (179 очка).

В шахматном клубе МБУ ДО СШОР «Фортуна» также прошли соревнования по шахматам и шашкам для инвалидов и ветеранов, посвящённые Дню Победы.
В соревнованиях приняли участие 14 человек.

Победителями и призерами соревнований стали: Погосян Галина (1 место, шашки среди инвалидов-женщин),  Абдулова Анна (2 место).
В состязаниях по шашкам  среди инвалидов-мужчин 1 место занял Бондаренко Виктор.

Среди ветеранов-женщин в шашках сильнейшими были: 1 место - Малиновская Асия, 2 место - Апраксина Мария, 3 место - Шакирова Лилия.
Среди-ветеранов мужчин:1 место - Гафуров Рамиль, 2 место - Куковеров Виктор, 3 место - Сапашов Бахрам.

В соревнованиях по шахматыам среди инвалидов:1 место - Иванова Валентина, 2 место - Бочанцева Валентина, 3 место - Чабанова Светлана.
В игре в шахматы среди ветеранов сильнейшими были:1 место - Шакирова Лилия, 2 место - Малиновская Асия, 3 место - Апраксина Мария
Среди мужчин: 1 место - Гафуров Рамиль, 2 место - Куковеров Виктор, 3 место - Рогов Андрей.