ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.05.2023

Ближний сосед лучше дальнего родственника: сельский праздник подарил всколыхнул волну воспоминаний

В селе Донском Ставропольского края  сотрудники центральной модельной библиотеки креативно подошли к знаменательным датам и объединили  международный день семьи и день соседей, организовав для инвалидов, пожилых людей и всех жителей дворовый праздник. Настоящие соседские посиделки состоялись «Умеем ли мы жить в мире» во дворе многоквартирного дома по ул. 1 съезда ВЛКСМ. Праздник открыли песней «Замечательны сосед», поприветствовав друг друга шуточным способом «Обними соседа».

За праздничным столом, за чашкой ароматного чая участники мероприятия спели песни прошлых лет: «Люди встречаются», «По переулкам бродит лето». Разгадывали загадки, поучаствовали в викторине, вспомнили сказки, где фигурируют родственники. А сколько эмоций вызвали воспоминания о том, как 35 лет назад им вручили ключи от квартир, как знакомились друг с другом, какие были истории из долгой добрососедской жизни.
Библиотекари подготовили сюрприз, вручили всем сувениры. Покидали праздник соседи с улыбкой и светлым чувством на сердце.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить