ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.06.2023

Ставропольские библиотекари помогли особенным детям заново познакомиться с любимым городом

Для всех детей важно знать историю своей малой родины, ощущать связь поколений. Помимо всего прочего, это положительно сказывается на развитии ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

В ставропольском городе Ипатове специалисты центральной библиотеки  провели экскурсию «По улица родного города» для воспитанников детского дома-интерната.

Пешая прогулка началась с главной площади города, где расположены административные здания, мемориал боевой трудовой славы ипатовцев. Ведущая рассказала ребятам  о прошлом города и провела участников к памятнику труженикам тыла и монументу Родины-матери. Далее маршрут привел к зданию музея. Ребята с интересом рассматривали барельефы на его стенах и слушали историю возникновения здания, на месте которого раньше находилась деревянная церковь. Позже затем здесь же была построена церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

Далее путь экскурсантов лежал к Дому культуры, где в годы войны располагался госпиталь. Не знали ребята и о том, что зданию Военного комиссариата городского округа Ипатовский  больше ста лет. До революции здесь была почта, а еще раньше эти здание принадлежало зажиточному крестьянину Калинину.

Завершилась экскурсия у еще одного дома с историей - здания бывшего коммерческого банка. Завершилась экскурсия импровизированным концертом - маленькие артисты из детского дома-интерната танцевали и пели военные песни.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить