ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.06.2023

Творческие ребяты из пяти регионов делились на фестивале сердечным теплом и вдохновением

В столице Республики Марий Эл в лицее Бауманском прошел IX Межрегиональный инклюзивный фестиваль искусств «Руки сердечное тепло» , посвященный дружбе народов России, с участием детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами фестиваля выступили Детская школа искусств "Лира" и Центр дистанционного обучения лицея Бауманский.

С приветственными словами к участникам фестиваля обратились министр образования Республики Марий Эл С.А.Ревуцкая и генеральный директор лицея Г.Е.Пейсахович. Прозвучал гимн, посвящённый фестивалю, которую написал председатель жюри конкурса Речкин С. В., заслуженный работник культуры РФ и РМЭ, в исполнении солистов студии "Мозаика" и "Узоры».

В фестивале приняли участие более 400 ребят от 7 до 20 лет - учащиеся детских школ искусств, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, студий, семейные ансамбли, творческие коллективы.

В конкурсных номинациях "Вокал", "Музыкальный инструментальное исполнительство", "Художественное слово", " Хореография", " Декоративно-прикладное творчество"," Живопись", "Учитель и ученик" состязались учащиеся из различных районов Республики Марий Эл, соседних регионов Республик Татарстана и Чувашии, Санкт-Петербурга и Москвы.

Программу фестиваля украсили выставки работ детей по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству, также национальные площадки народов Поволжья, творческие мастерские.

Завершился праздник Гала-концертом с участием лучших солистов и коллективов конкурсной программы и вручением кубков и медалей. Обладателем Гран-при стала Карина Ватютова. Праздник дружбы, творчества и встречи друзей удался на славу.  
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить