ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.06.2023

В Волгоградской области в детскую больницу поступило новое реабилитационное оборудование

Для городской детской больницы Волжского приобретено и уже введено в эксплуатацию девять единиц реабилитационного оборудования. До конца лета учреждение получит ещё пять единиц техники.

Уже сейчас юные волжане проходят лечение на системах глубокой электромагнитной стимуляции тканей, физиотерапевтического электролечения, ультразвуковой терапии, коротковолновой диатермической терапии. Также в учреждение для контроля состояния детей поступил многоканальный электрокардиограф.

Всего в текущем году по программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в медучреждения региона поступят свыше ста единиц техники. Помимо детской городской больницы Волжского реабилитационное оснащение дополнят в областных больницах №1 и №3, Волгоградском областном онкодиспансере. Всего с начала 2023 года в эти учреждения уже поступило более 50 единиц оборудования.

Напомним, оснащение клиник региона современной реабилитационной техникой стартовало в 2022 году. Порядка 250 единиц спецоборудования поступило в филиалы центра реабилитации и отделения областной детской клинической больницы.

Развитие реабилитационной службы региона — одна из составляющих губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. Профильные подразделения созданы и действуют на базе онкодиспансера, областной детской больницы. Открыто первое в России отделение реабилитации пациентов после трансплантации. В планах — строительство специализированного корпуса с водолечебницей на территории волгоградской больницы № 7, создание на базе областной клинической больницы № 3 современного реабилитационного центра, открытие дополнительных амбулаторных отделений реабилитации в волгоградской больнице № 16 и камышинской городской больнице № 1.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 12
Отправить
06.06.2023 11:40Молодцы! - + 12