ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

08.06.2023

В Севастополе старт лету дал конкурс талантов для особенных детей

Наступление лета в Севастополе во Дворце культуры рыбаков встретили празднично и ярко. Традиционно учреждение культуры в день защиты детей становится местом притяжения сотен севастопольцев, готовых отправиться в Страну детства. В этом году праздник ознаменовался интерактивной программой и масштабным гала-концертом городского конкурса талантов для особенных детей «Подари мне детство!», который уже третий год проходит по инициативе руководства Дворца культуры рыбаков.

«Когда мы проводили в первый раз конкурс, мы и подумать не могли, что он достигнет таких масштабов, станет настоящим фундаментом для становления и развития творческого потенциала особенных детей. Я не устану повторять, что каждый ребенок талантлив, главное, поддержать их стремление и помочь выбрать правильное направление реализации творческой энергии. Именно для этого и задумывался конкурс, который сегодня является крупнейшим в своем направлении в нашем городе. И мы не остановимся на достигнутом – продолжим поддерживать, помогать и направлять!», — отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины».

Возможности для творческой реализации у участников конкурса было много, ведь более 200 ребят соревновались в шести различных номинациях. В этом году оргкомитетом конкурса было принято решение добавить номинацию «Особая молодежь», что позволило молодым талантливым людям показать себя в различных направлениях искусства.

Достижения ребят и значимость проекта отметили почетные гости и партнеры конкурса: руководитель региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в городе Севастополе И. Л. Гончарова, Уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе М.Л. Песчанская, Благочинный Севастопольского округа протоиерей отец Сергий Халюта, заместитель начальника управления культурной политики и развития искусства Департамента культуры города Севастополя Е.В. Бойцов, заместитель директора Департамента образования и науки Севастополя С.А. Феоктистов, Координатор партийного проекта «Единая страна-доступная среда» Е.Ю. Романенко, заместитель председателя Совета Гагаринского МО Е.В. Яковлева, заместитель председателя совета Севастопольского Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.Н. Павлов и другие.

Для многих юных талантов конкурс стал началом звездной карьеры, ведь ребята стали постоянными участниками международных и всероссийских конкурсов, масштабных проектов.

Призовой фонд конкурса в этом году изобиловал разнообразием подарков, благодаря партнерам конкурса.

«Каждый день мы строим новый лучший мир для наших детей! И наш проект «Подари мне детство!» уже который год доказывает, и всегда будет доказывать, что искусство не имеет границ, а для коллектива Дворца культуры рыбаков нет ничего невозможного, когда речь идет о поддержке детей и молодежи!», — подчеркнула Татьяна Викторовна.

Информационный отдел ГБУК «Дворец культуры рыбаков».


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 4 28
Отправить
13.06.2023 09:10Великолепный праздник! - + 4
13.06.2023 09:09Организаторы - супер профессионалы, реализовать такой мощный и нужный проект! - +
13.06.2023 09:09Какие молодцы ребята! - + 12
13.06.2023 09:09 - + 12