ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.08.2023

Четырнадцатилетний воронежский гребец стал победителем Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

В Костроме проходит Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по велоспорту, юнифайд-велоспорту, гребле на байдарках и юнифайд-гребле на байдарках.

В соревнованиях принимают участие более 90 юных спортсменов из 10 регионов страны в возрасте от 8 лет и старше. Специальная Олимпиада - Всероссийская благотворительная организация, которая проводит спортивные соревнования для людей с проблемами интеллекта. Ее цель - помочь особым детям полноценно и продуктивно участвовать в жизни общества через спорт.

В состязаниях по гребле на байдарках Воронежскую область представляет 14-летний Марк Бурдин.

Пройдя в упорной борьбе этап дивизионирования, спортсмен завоевал путевку в финальную часть соревнований. В финале Марку не было равных и он поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, показав лучший результат в гребле на байдарках на дистанции 200 метров.

В борьбе за пальму первенства на дистанции 500 метров воронежский спортсмен уступил лишь юному гребцу из Перми. У Марка Бурдина заслуженное «серебро».

Спортсмен тренируется на базе АНО «Гребной спорт и рекреация» под руководством тренера Александра Четверни.