ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

16.11.2023

В Кузбассе для селян построены еще четыре современных модульных медицинских пункта

В Кемеровской области в деревне Ушаково, Каменка, Денисовка, поселке Иваново-Родионовский Промышленновского муниципального округа состоялось торжественное открытие новых современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов.

Новые ФАПы построены по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение". На строительство модульных зданий в Промышленновском муниципальном округе из федерального и областного бюджетов выделено 40 млн рублей.

Теперь жители наших сёл и деревень, независимо от того, насколько они далеко живут от районного центра, смогут получить качественные медицинские услуги в комфортных, современных условиях.

В фельдшерских пунктах предусмотрены кабинет приема, процедурный, комната персонала, зона ожидания, санузел и другие помещения. Для маломобильных граждан установлен пандус с двухсторонним ограждением, поручнями и кнопкой вызова персонала.

ФАПы укомплектованы аппаратурой для оказания как плановой, так и экстренной помощи. Здесь имеется оборудование для проверки уровня гемоглобина, сахара и холестерина крови, проведения ЭКГ и других процедур.

Для жителей небольших деревень открытие современных фельдшерских пунктов – долгожданное и радостное событие. Теперь они смогут больше времени уделять своему здоровью, а также заниматься профилактикой заболеваний. Современная консультация, обследование особенно важны для людей старшего поколения.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить