ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.11.2023

В Красноярске агентство труда и занятости помогает трудоустройству людей особой заботы

Агентством труда и занятости населения Красноярского края в ноябре был организован семинар-практикум для работодателей «Трудоустройство инвалидов по зрению. Проблемы и пути решения». В семинаре приняли участие председатель ОООИ «Красноярская краевая организация Всероссийского общества слепых» В.И. Прудкова, генеральный директор ООО «КрасТЭМ» П.В. Сипкин, представители агентства труда и занятости населения Красноярского края. Кроме того, в онлайн режиме присоединились к мероприятию более 130 работодателей из городов и районов края и краевые государственные учреждения – центры занятости населения.

С 16 октября по 13 ноября 2023 года в центрах занятости населения работала «Горячая линия» для инвалидов по зрению, информацию по вопросам занятости получили 67 человек; проведено 57 карьерных консультаций для инвалидов, с учетом их жизненных ситуаций.

Центрами занятости населения организовано 37 диалоговых площадок с партнерами на тему «Социальное партнерство в интересах решения проблемы занятости инвалидов по зрению».

Также в течение месяца для инвалидов работала выездная студия карьеры «Движение навстречу»: мобильные центры занятости населения, оснащенные техническими и программными средствами для предоставления государственных услуг, посетили 28 населенных пунктов и оказали услуги 90 инвалидам.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить