ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.11.2023

В Волгоградском реабилитационном центре «Доверие» открылось новое отделение для особенных детей

Малыши от 0 до 4 лет с особенностями здоровья и инвалидностью теперь смогут получать услуги в Волгограде в областном реабилитационном центре для детей-инвалидов «Доверие» –  открытие новой ранней группы состоялось при поддержке ОАО «РЖД».

Ребята младшего возраста смогут проживать в новом обустроенном отделении: благодаря спонсорской поддержке закуплена корпусная и мягкая мебель, игрушки, кухонный уголок и декор. Для работы с малышами сформирована команда специалистов, прошедшая специальную подготовку: дефектолог, логопед, педагог-психолог, воспитатели. Заниматься и развиваться дети будут в комфортных домашних условиях.

На торжественном открытии ранней группы присутствовали заместитель начальника департамента  социального развития ОАО «РЖД» Юлия Брагина и заместитель начальника Приволжской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Галина Тацкая.

Для почетных гостей организована экскурсия по детскому отделению областного реабилитационного центра: продемонстрированы методики работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях отделения дневного пребывания.

Совместный региональный проект Облкомсоцзащиты и РЖД «Шаг навстречу» направлен на адресное решение проблем семей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов, из числа семей-сотрудников РЖД, проживающих в Волгоградской области. Всесторонняя поддержка семей железнодорожников осуществляется в том числе в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Между Волгоградской областью в лице губернатора Андрея Бочарова и ОАО «РЖД» в октябре подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2024-2026 годы. Документ подтверждает и актуализирует планы по развитию железных дорог на территории региона, реализации совместных проектов.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить