ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

04.12.2023

Магаданские ребята особой заботы побывали на отдыхе в уникальном реабилитационном центре

Ребята из Магаданского областного центра образования №1 для обучающихся по адаптированным образовательным программам провели три незабываемые недели в оздоровительно-реабилитационном центре «Синегорье» в Ягоднинском районе Магаданской области.

Оздоровительно-реабилитационный центр «Синегорье» является одним из лучших в Магаданской области по качеству предоставляемых услуг. Здесь созданы все условия для комфортного проживания и реабилитации, обеспечено вкусное и разнообразное питание.

Одно из главных преимуществ «Синегорья» - команда опытных специалистов. Маленькие гости не только улучшили здоровье, получили психологическую разгрузку и яркие впечатления от встречи с лесными обитателями прекрасной колымской земли.

В «Синегорье» в реабилитации активно используется озокеритолечение, гальванизация, диадинамические токи, ультразвук, электрофорез, лазеротерапия. Есть солевая пещера, бассейн с каскадным душем, массаж и многое другое. Прием ведет квалифицированный медперсонал. Процедуры назначают специалистами с учетом особенностей отдыхающих.

Инфраструктурные объекты, входящие в состав центра - это бассейн, тренажерный зал, спортивные и детские площадки для занятий на открытом воздухе.

Программа отдыха для особенных детей и подростков из Магаданского областного центра образования №1 была очень насыщенной и интересной: организованы спортивные соревнования, эстафеты, экскурсии.

Так, запоминающимся моментом стала поездка на Колымскую гидроэлектростанция имени Ю.И. Фриштера. Ребята получили уникальную возможность познакомиться с работой одной из крупнейших электростанций в мире, увидеть, как производится электроэнергия. В музее ГЭС участники экскурсии узнали больше о истории строительства станции и ее значении для региона.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить