Таланты не знают границ: мурманские особенные артисты покорили жюри всероссийского конкурса

Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе интеграционного творчества «ЛУЧ – 2023. Люди, умеющие чувствовать» организатором которого выступил Дворец культуры железнодорожников г. Казани.
По результатам заочного этапа, в рамках которого поступило 736 заявки из 44 регионов Российской Федерации, жюри отметило музыкальные номера: «Катюша» в исполнении Виктории Опанасюк, получателя социальных услуг отделения социальной реабилитации детей-инвалидов, и песню из кинофильма «Дело было в Пенькове» в исполнении вокальной группы «Калинка» дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Юная артистка приняла участие в ярком, красочном Гала-концерте фестиваля, где выступила на большой сцене и была награждена дипломом лауреата 1 степени.
Подобные мероприятия способствуют самореализации творческих людей с инвалидностью, формированию их активной жизненной позиции и развитию личностного потенциала.
Министерство труда и социального развития Мурманской области.
# Теги