ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.12.2023

Минута славы: особенные дети показали, что ограниченные возможности - не помеха таланту

В Ижевске в Доме Дружбы народов состоялся гала-концерт победителей Республиканского фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Минута славы». Фестиваль прошёл при поддержке регионального общественного объединения «Союз женщин Удмуртской Республики».

В фестивале приняли участие 185 детей со всех уголков Удмуртии, из которых 28 лучших выступили на концерте. Сотрудники филиалов Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения приложили много усилий, чтобы вместе с родителями и педагогами общеобразовательных школ и школ искусств подготовить для детей настоящий праздник.

Предварительно во всех городах и районах Удмуртской Республики прошли первые этапы фестиваля с участием талантливых ребят с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся художественным творчеством в различных жанрах: инструментальная музыка, вокал, хореография, художественное слово.

В детских выступлениях прозвучала тема русских, советских, российских поэтов, писателей, композиторов, юбилеи со дня рождения которых отмечаются в 2023 году. А гала-концерт, прошедший на одном дыхании, еще раз показал, что ограниченные возможности - не помеха таланту.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить