ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.12.2023

Модернизация первичного звена здравоохранения: в Волгограде завершен капитальный ремонт поликлиники

В Волгограде завершён капремонт подразделения поликлиники № 5 Кировского района города. Работы в амбулаторно-поликлиническом подразделении выполнены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».

Двухэтажное здание поликлиники на улице Воронкова было построено в 1955 году, за это время капитальный ремонт в нем выполнен впервые. Ремонтные работы в клинике начались в январе 2023 года.

За это время специалисты полностью заменили инженерные коммуникации: отопление, электричество, водоснабжение, водоотведение, смонтирован противопожарный комплекс. Обновлена внутренняя отделка помещений на общей площади 710 кв. м и отделка фасада; выполнена перепланировка, благодаря которой удалось расширить рентген-диагностический блок, лор-кабинет и подразделение неотложной помощи. Отремонтированы кабинеты приёма специалистов, холлы и коридоры поликлиники.

Важно, что сформированы открытая регистратура и зона комфортного пребывания — теперь пациенты ожидают приема врача в просторных залах. В здании также создана доступная среда для пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить