ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»
НОВОСТИ РЕГИОНОВ
Социальная защита
ТВОРЧЕСТВО

24.01.2024

В Тамбовской области творческие мастер-классы интересны и детям, и старшему поколению

В стационарных учреждениях социального обслуживания Тамбовской области январь насыщен увлекательными мероприятиями и мастер-классами.

В Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда на занятии в кулинарной мастерской «Творцы вкусов» проживающие приготовили заливное. Во время процесса готовки активные пенсионеры сделали два вида знаменитого праздничного блюда: с мясом и рыбой. Мясное блюдо залили в форме снежинки, а рыбное порционно и украсили листьями салата, дольками лимона и петрушкой.

В социально-реабилитационном центре «Серебряный бор» получатель социальных услуг отделения дневного пребывания провела мастер-класс по бисероплетению. Результатом увлекательного творчества стали красивые сувениры. Такой вид деятельности улучшает моторику рук, память и мышление.

Специалисты центра социальной помощи «Жемчужина леса» провели мастер-классы по изготовлению сувениров на для детей военнослужащих. Сотрудники центра научили ребят делать ёлочные шары и открытки. Ведь праздничная открытка, сделанная руками детей - всегда желанный и приятный подарок для родителей.

А для воспитанников социального приюта «Орешек» провели мероприятие «Золотой ключик, открывающий сердца людей». Ребята размышляли и рассуждали о понятиях добра и зла, о важнейших нравственных ценностях: уважении, вежливости, милосердии, терпимости. Дети выполнили коллективную поделку «Сердце в ладошках», что способствовало повышению сплочённости и взаимопонимания в детском коллективе, стимулировало к совершению добрых дел.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 5 20
Отправить
30.01.2024 08:58 - +
30.01.2024 08:58. - +
30.01.2024 08:58. - + 9
30.01.2024 08:57. - +
30.01.2024 08:57. - + 11