ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.01.2024

В Мурманске прошла онлайн-консультация для специалистов, работающих с семьями с особенными детьми

В Социальном центре – SOS Мурманск  учитель-логопед провела консультацию на тему: «Вопрос-ответ» для специалистов Мурманской области, работающих с семьями, воспитывающих детей с особенностями развития.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Точка опоры» поддержанного фондом Президентских грантов. 23 специалиста из Мурманской области участвовали в онлайн-консультации.

В рамках встречи учитель-логопед Минькинской коррекционной школы-интерната рассказала о нарушении чтения и письма у детей. Присутствующие обсудили такие темы, как: нарушение чтения и письма у детей; когда надо обращаться к логопеду; как формулировать запрос на консультации у логопеда, как проходит образовательный процесс.

В процессе консультации специалист не только рассказывала о возникающих проблемах во время чтения, запоминания ребенком текста, но и показала видео отрывки об обучении детей. Она показала на примере уроков, как происходит взаимодействие с детьми, какой обучающий процесс, и как творчество можно включать в просвещение особых детей.

В конце мероприятия слушатели поделились своим мнением о проведенной консультации, они считают, что такие встречи очень важны для повышения профессиональной компетенции специалистов.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 2 16
Отправить
01.02.2024 14:14 - +
01.02.2024 14:14. - + 16