Уникальная инклюзивная выставка в Калуге помогает участникам познать себя

В Калуге в Инновационном культурном центре открылась инклюзивная выставка интерактивных и творческих арт-объектов «Я? Я! Я…». Эта выставка – итог работы нескольких коллективов: Калужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта», детского развивающего центра «Оранжевый Город» и центра творческого развития детей и взрослых «Мастерские Ступени» по реализации гранта Фонда президентских грантов.
Главной задачей выставки является содействие процессу социальной реабилитации детей, подростков и молодых взрослых с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью средствами искусства и культуры, содействие их творческому росту, общественная оценка их таланта, воли и трудолюбия.
Представленные автопортреты детей, подростков и молодых взрослых с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также их творческие работы создают невероятную атмосферу добра. Для участников - это познание себя. А для посетителей – возможность понять, как себя ощущают и видят люди с особыми потребностями, как они себя представляют, в каких цветах и формах видят свой внутренний мир.
На выставке представлены не только автопортреты, но и интерактивные арт-объекты, которые можно трогать, перемещать, с которыми можно взаимодействовать.
В открытии выставки приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева.
# Теги
01.02.2024 14:15Очень хороший проект. На вооружение многим можно взять. -
+
01.02.2024 14:15. -
+ 20