ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

12.02.2024

Колледжи и вузы Подмосковья распахнули свои двери для школьников с ограниченными возможностями здоровья

В Подмосковье прошел ежегодный Единый день профессиональной ориентации для обучающихся 6-11 классов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья школ Московской области.

Профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Московской области, гостеприимно распахнули свои двери для более 3500 школьников. Профориентационные мероприятия проходят в том числе в филиалах и структурных подразделениях образовательных организаций городских округов Подмосковья.

Для школьников, а также будущих абитуриентов указанной категории,  организованы мастер-классы, профессиональные пробы, экскурсии, квесты, профессиональные игротеки, встречи с успешными выпускниками и победителями чемпионата «Абилимпикс», работодателями.
Ребята получили возможность не только окунуться в атмосферу профессионального образования, получить сведения о специальностях и профессиях, по которым проходит обучение и будет проводиться набор в новом учебном году, но и получить ответы на интересующие их вопросы у администрации и преподавателей образовательных организаций, а также выпускников организаций, представителей из числа работодателей и общественных организаций инвалидов.



# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 4 19
Отправить
12.02.2024 15:20Хорошо, что школьников знакомят с профессиями. Это помогает определиться с выбором будущего пути в жизни. - +
12.02.2024 15:19. - +
12.02.2024 15:19. - +
12.02.2024 15:19. - + 19