ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.02.2024

Поддержка и забота: в Новосибирской области открываются единые социальные центры

Министерством труда и социального развития Новосибирской области при поддержке губернатора открываются единые социальные центры, объединяющие на одной площадке службы занятости, социальной поддержки и социального обслуживания населения.

На территории региона единые социальные центры уже функционируют в Баганском районе, в городе Искитиме, планируется открытие в Сузунском районе.

Открытие единых социальных центров повышает качество и доступность услуг жителям региона, в том числе с инвалидностью. Граждане оформляют меры социальной поддержки, получают неотложную социальную помощь и консультацию или содействие в трудоустройстве в режиме одного окна.

Также в едином социальном центре работодатели решают кадровые вопросы. В рамках реализации национального проекта «Демография» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» специалисты службы занятости населения работают в режиме кадрового центра «Работа в России» как логического продолжения пилотного проекта по модернизации службы занятости населения Новосибирской области.

«Внедренные технологии позволяют специалистам социальной сферы оперативно в проактивном формате предоставлять необходимую гражданам и людям с инвалидностью социальную поддержку, нивелировать возможные риски, возникающие в сфере занятости населения», – подчеркнула министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Викторовна Бахарева на церемонии открытия единого социального центра в городе Искитиме.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить