ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.03.2024

Курс на победу: В Ставропольском крае прошел патриотичный фестиваль искусств

В Пятигорске в городском Доме культуры № 1 им. А. Дементьева  прошел первый региональный фестиваль-конкурс искусств «Курс на Победу!», в котором приняли участие жители Кавминвод.

Основной целью проведения фестиваля стало выражение поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей, воспитание молодого поколения в духе гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны, уважения к бессмертному воинскому подвигу.

По результатам городских отборочных туров, прошедших  в Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Лермонтове, определились финалисты конкурса – 20 участников. Все они выступили в трех возрастных категориях и в пяти номинациях: авторская песня, художественное слово, авторское стихотворение, патриотическая песня и живопись.

Гала-концерт фестиваля  в концертном зале ГДК № 1 им. А. Дементьева. Почетными гостями фестиваля стали члены семей участников СВО.

Со сцены прозвучали песни и стихотворения, в том числе и авторские, а также показаны художественные работы, посвященные СВО, мужеству и героизму ее участников, и конечно, любви к нашей Родине.

В конкурсе приняли участие представители городских домов культуры, учебных заведений, домов детского творчества, литературно-творческих объединений. Среди них были не только самостоятельные авторы и исполнители, но и творческие коллективы. Семьям участников СВО, погибших при исполнении долга, были вручены награды.  

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 12
Отправить
05.03.2024 10:16 - + 12