ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.03.2024

Первенство триумфаторов: в Подмосковье состоялся праздник инваспорта ​

В подмосковном Пушкино состоялся праздник инваспорта «Первенство Триумфаторов», приуроченный к десятилетию Олимпийских Игр и Паралимпиады в Сочи.

В рамках сотрудничества Союзного государства, с целью укрепления российско-белорусских связей в развитии международного инваспорта, был организован приезд для участия в празднике делегации спортсменов из Беларуси.

Праздник проходил на двух площадках. На одной участники соревновались в бочча, джакале или корнхолле. Здесь же работала фотовыставка, на которой были представлены фотографии самых ярких моментов паралимпиады.

На второй площадке проходили дискуссии, в которых приняли участие известные параспорстмены, члены паралимпийской сборной России, факелоносцы эстафеты огня, а также с работавшие на Играх волонтеры и журналисты.

Для участников праздника «Первенство Триумфаторов» были проведены мастер-классы по паралимпийским видам спорта. Кроме того,  все гости праздника смогли познакомиться с современными образцами технических средств реабилитации, представленными на выставке.

Организатор фестиваля - Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница».

Поддержку оказало Минсоцразвития Московской области.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 21
Отправить
14.03.2024 17:10здорово! - + 21