ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.03.2024

Семьей дорожить - счастливым быть: в Лакском районе Дагестана чествуют юбиляров семейной жизни

2024 год в России объявлен Годом семьи. И это не случайно. Семья - это самое важное в жизни человека. В России, как ни в одной стране мира, государство поддерживает семьи, оказывает помощь молодым, многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, семьям, являющимся примером для всего общества.

Крепкая семья это каждодневный труд в проявлении любви уважении друг к другу. Есть в Дагестане такая пословица: «Семьей дорожить - счастливым быть».

Семья Билала и Айшат Бариевых из селении Хури, Лакского района, вместе уже 40 лет. Вырастили и воспитали пятерых детей. Билал работает ветеринарным врачом в Ласком ветеринарном управлении. Его, как опытного и компетентного специалиста, уважают коллеги, а односельчане ценят за отзывчивость, ведь такой специалист , ветеринарный врач, в горном селении, где в каждом дворе содержат коров и овец, просто необходим.

Айша после окончания университета вернулась в родное село Хури и начала работать в школе учителем английского языка. Айшат  Гаджиевну очень любят  ученики. А ещё Айшат хорошо поет. Ни одна свадьба в селе или мероприятия не проходят без её участия.

У них большая семья , 4 сына, дочь и 10 внуков, которые дружно собираются на праздники в доме Бариевых.

Какие бы трудности не встречались на жизненном пути, Билал и Айшат всегда преодолевают вместе, всегда поддерживают друг друга. Эта семья является одной из самых ярких примеров, на которые стремятся равняться жители не только в селении Хури, но и в Лакском районе.



# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 10
Отправить
26.03.2024 09:26МОЛОДЦЫ - + 10