ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.03.2024

В Ставрополе состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при губернаторе края

В Ставрополе в городской общественной организации инвалидов «Вольница» состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при губернаторе Ставропольского края.

Для членов координационного совета и приглашенных была проведена обзорная экскурсия по учреждению. Все присутствующие убедились, что при грамотно организованной работе по социальной реабилитации, люди с инвалидностью включаются в активную общественную жизнь.

Председатель правления Ставропольской городской общественной организации инвалидов «Вольница» Анна Сергеевна Ковалева поделилась опытом по реализации проектов по социальной адаптации людей с инвалидностью с помощью грантовой поддержки.

Об организации работы с инвалидами по адаптивной физической культуре и спорту, в том числе в рамках реализации мероприятий индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов, были заслушаны доклады министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, Центра физической культуры и спорта города Пятигорска и комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя.  

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 11
Отправить
27.03.2024 10:03Нужное дело. Главное, чтобы обсуждение и планы не оставались на бумаге. - + 11