ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

28.03.2024

В столице Колымы фестиваль детского творчества соберет созвездие сердец двух регионов

Фестиваль направлен на интеграцию ребят в единую творческую среду для раскрытия их творческого потенциала. Участники покажут свои таланты в вокале, инструментальном исполнительстве, художественном слове, хореографии, а также мультипликации, изобразительном и декоративно-прикладное творчестве.

В Магаданской области на базе детского центра «Северный Артек» с 5 по 7 апреля  2024 года состоится III межрегиональный инклюзивный фестиваль детского творчества «Созвездие сердец».

Событие вновь объединяет исполнителей и педагогов двух регионов - Магаданской и Новосибирской областей. Главные участники фестиваля - дети и подростки с нарушениями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет.

Впервые фестиваль состоялся на магаданской сцене в апреле 2023 года, а уже в ноябре того же года участники обоих регионов собрались в Новосибирске. В этом году «Созвездие сердец» вновь в столице Колымы!

В дни фестиваля ребят ожидает насыщенная программа, их ждут на творческих мероприятиях и мастер-классах. А вот свои таланты, труд и упорство участники покажут на гала-концерте в «Северном Артеке» 7 апреля. На сцене детского центра колымчане и сибиряки будут читать стихи, исполнять песни и танцы.  Также в «Северном Артеке» будет организована выставка работ декоративно-прикладного творчества участников фестиваля.

«Созвездие сердец» - это желание помочь особенным детям легче адаптироваться в социуме и расширить им границы возможностей.

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры и туризма Магаданской области, министерства образования Магаданской области.

Организаторы фестиваля – ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры» и МБУ ДО города Новосибирска «Детская школа искусств «Весна».

Большую помощь в организации фестиваля «Созвездие сердец» оказывает компания «Термолэнд».

Фото: ГАУК "ОТОК"

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить