ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

27.06.2025

Ведущие эксперты обсудили организацию предоставления услуг ранней помощи детям и их семьям

Михаил Дымочка, и.о. руководителя – главного федерального эксперта ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России принял участие в межведомственной рабочей встрече по вопросам организации в Краснодарском крае предоставления услуг ранней помощи детям и их семьям, комплексной реабилитации (абилитации) инвалидов, детей-инвалидов.  Круглый стол, в работе которого участвовали эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, проходил в Сочи.

Основное направление обсуждений участников круглого стола — информатизация процесса, и использование информационных технологий в ранней помощи и комплексном сопровождении семей, межведомственное взаимодействие, маршрутизация всех этапов от прохождения МСЭ до получения услуг по реабилитации, современные подходы к организации ранней помощи детям.

Участники также обсуждали опыт работы учреждений социального обслуживания Краснодарского края. Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями поделился результатами практики применения информационных систем в реализации реабилитационных мероприятий и мероприятий по ранней помощи на научной основе с применением международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья.


# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить