Шаг навстречу: в Карачаево-Черкесии завершилась школа актива ВОИ

В Черкесске успешно завершилась Школа актива ВОИ «Шаг навстречу – 2025», собрав лидеров местных организаций Всероссийского общества инвалидов из девяти регионов страны. Мероприятие стало площадкой для подготовки нового поколения профессиональных лидеров, готовых эффективно работать в местных и первичных отделениях ВОИ.
Школа актива, организованная Карачаево-Черкесской республиканской организацией ВОИ, была направлена на усиление кадрового потенциала организации. Участники из Дагестана, Чеченской Республики, , Карачаево-Черкесии, Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев, городов Самары, Волгограда и Астрахани получили знания и навыки в области социального проектирования, управления, правовой грамотности и коммуникации.
В качестве экспертов выступили Михаил Осокин, заместитель председателя ВОИ, Галина Мизелева, председатель Владимирской областной организации ВОИ, и Алина Ильина, представитель аппарата ВОИ.
В ходе интенсивной программы участники повысили свою правовую грамотность, освоили основы социального проектирования и грантовой деятельности, а также прошли тренинги по публичным выступлениям и командообразованию. Ключевым результатом работы стала разработка проектных заявок по созданию доступной среды, инклюзивной среды для детей с инвалидностью, улучшению лекарственного обеспечения и предоставлению доступных услуг для лежачих больных.
Школа актива «Шаг навстречу – 2025» способствовала формированию сплоченного сообщества активистов, готовых продвигать интересы людей с инвалидностью и содействовать развитию инклюзивного общества.
# Теги