В Удмуртии особые ребята побывали в увлекательном путешествии благодаря библиотекарям

В Ижевске специалисты Национальной библиотеки Удмуртии вместе с ребятами из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Адели» отправились в увлекательное путешествие на полуостров Камчатка – туда, где земля дышит паром, где медведи прямо на ваших глазах ловят рыбу, а сопки прячут тайны тысячелетий. Мероприятие было проведено в рамках Года единства народов России.
Вместе с сотрудником библиотеки ребята ощутили дыхание огненной земли, узнав о величественных вулканах «Корякский» и «Ключевская сопка», познакомились с дикими обитателями полуострова, представив себе мир, где бок о бок живут бурые медведи, сивучи и горностаи, узнали о традиционной одежде коренных жителей - тёплой кухлянке и мягкой обуви торбаса. А еще встретились с главным героем мифов – мудрым и могущественным Кутхом, создателем мира в представлении коряков и ительменов.
Путешествие получилось невероятно увлекательным: ребята с удивлением слушали истории, задавали вопросы и открыли для себя новый мир, полный тайн и первозданной красоты.
# Теги