ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

04.09.2026

Искусство будущего уже здесь

Что происходит с искусством, когда в его создании участвуют нейросети, роботы и 3D-принтеры? И можно ли отличить работу человека от изображения, созданного искусственным интеллектом?

9 сентября МОСГОРТУР приглашает молодежь на экскурсию по международной биеннале «Искусство будущего» в Мультимедиа Арт Музее. Участники увидят работы известных художников и молодых авторов, которые исследуют, как технологии меняют наше представление об искусстве и окружающем мире.

На экскурсии разберемся, как искусство прошло путь от пишущей машинки до нейросетей, попробуем распознать изображения, созданные ИИ, и обсудим необычные работы – от инсталляции «эхо.txt» до медиаскульптуры «Тайная жизнь цветов». Здесь не только смотрят на экспонаты, но и задаются вопросом: что вообще считать искусством, если его может создать машина?

Для кого: молодежь с нарушением работы опорно-двигательного аппарата, 18+

Где: Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, д. 16 (ст. м. «Кропоткинская»)

Когда: 9 сентября, 16:40

Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке https://mosgortur.ru/inklusivnie-meropriyatiya?hash-url=avgust

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить