ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

05.05.2022

В отделении молодых инвалидов ГАОУСОН «Мончегорский КЦСОН» состоялась презентация социально-значимых проектов: «Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт», «Интеграционная площадка «Вкус к жизни»

В отделении молодых инвалидов ГАОУСОН «Мончегорский КЦСОН» состоялась презентация социально-значимых проектов: «Спортивно-адаптивная площадка «PV&S: ПараВоркаут и спорт», «Интеграционная площадка «Вкус к жизни», «Студия личностного роста «Neo-формат»».
    После презентации проектов специалистами КЦСОН совместно с инвалидами были проведены мастер-классы.
Служба занятости города Мончегорска много лет сотрудничает с отделением молодых инвалидов по организации занятости людей с ограниченными возможностями здоровья. Администрация города в рамках  Подпрограммы  «Формирование благоприятных условий проживания населения в городе Мончегорске» муниципальной программы  «Обеспечение комфортной среды проживания населения города Мончегорска» активно помогает в организации занятости инвалидов. В 2021 году  были выделены дополнительные финансовые средства на организацию  15 временных рабочих мест. Данное финансирование сохранено и в 2022 году.
    Служба занятости в рамках проекта оказывает услуги  по профориентации, социальной адаптации, психологической  поддержки инвалидам с целью дальнейшего трудоустройства.
Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить