ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

04.10.2022

В Кемерово завершился XIII всероссийский форум «Вместе-ради детей!» доступная и качественная помощь»


    На дискуссионных площадках в Кемерово, Анжеро-Судженске, Белове и Ленинске-Кузнецком участники обменивались опытом оказания доступной и качественной помощи семьям с детьми. В режиме онлайн транслировались порядка 400 мероприятий. Ознакомиться с лучшими практиками можно на интерактивной платформе Форума.
    Подведение итогов и награждение лидеров Форума 2022 года состоялось на церемонии профессионального признания лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми. На церемонии награждения присутствовали делегации 50 региональных делегаций и 42 муниципальных образований.
    Мурманская область оказалась среди лучших в двух номинациях: «Я смогу!» (успешные практики, способствующие повышению качества жизни детей с тяжелыми множественными нарушениями развития) и «Объединяя усилия» (за успешное проведение мероприятий региональной социальной недели «Успешные решения для детского благополучия» в рамках Форума). Практики в этих номинациях совместно с коллегами других учреждений социального обслуживания населения Мурманской области представил и Терский комплексный центр: практику комплексной помощи семье в решении актуальных проблем детей – инвалидов «У самого Белого моря», деятельность школы юных кулинаров "Плюшка" и практику "Наши дети в безопасном Интернете", которая отвечает на вызовы, связанные с развитием современного информационного общества и безопасностью детей в нем.

Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить